13 ноября 2014 г. - Завершились соревнования первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона 2014 года

11 ноября 2014 г. в Крымске были сыграны финал и матч за 3 место. Малые золотые медали завоевал красноярский «Енисей». Предыдущие два розыгрыша красноярская команда останавливалась в шаге от вершины, причем в прошлом году удача отвернулась от футболисток «Енисея» в серии пенальти. Очевидно, что сибирячки сделали правильные выводы, поскольку сегодня судьба первого места также решалась ударами с 11-метровой отметки. «Дончанка» многими считалась фавориткой в финале. В прошлом сезоне практически этим же составом она выступала в Высшем дивизионе. И на 15 минуте лучшая нападающая турнира Тамара Беликова открыла счет, 1:0. Но уже через две минуты Анна Диюн восстановила равновесие. Которое и продержалось не только основное время игры, но и два дополнительных тайма. В серии послематчевых пенальти в полной мере проявили себя оба голкипера, по два отбитых удара на счету каждой. Решающим же стал промах футболистки «Дончанки». Поединок за 3 место выиграла «Россиянка-УОР».

На главную       |       Новости    |    Игроки    |    Судьи    |    Соревнования    |    Документы    |    О нас

МОО СФФ Сибирь © 2013
Адрес: 660055, г. Красноярск, ул. Новгородская, 5, строение 7, КФМ "Футбол-Арена "Енисей", офис 4-16
Телефон: +7 (391) 223-16-20, 223-16-00. Факс: +7 (391) 236-38-44 эл. адрес: sffsibir@mail.ru